Рецепт греческого кокосового пирога Ревани (Ravani) с сиропом

Рецепт греческого кокосового пирога Ревани

Существует множество вариаций традиционного греческого пирога Ревани (Ravani), но самым популярным является пирог на кокосовой основе — рецепт из города Верия. Ревани — уникальный традиционный греческий десерт, очень вкусный, абсолютный фаворит многих хозяек, который rolex submariner clone имеет незабываемый нежный вкус, текстуру и удивительный аромат.

Для достижения идеальной текстуры сиропа для этого пирога, не пытайтесь перемешать сироп во время его кипения, просто дайте раствориться в горячей воде сахару и варите потом где-то минут 5-10, пока сироп не загустеет. И еще, несмотря на то, что будет очень трудно… вы должны twa rolex datejust rolex calibre 2671 ladies 279171 pink dial around 12mm дать Ревани окончательно остыть перед резкой на кусочки, иначе он будет крошиться. В идеале этот греческий кокосовый пирог едят холодным (из холодильника).

Ингредиенты
Шаги
1 час. 5 мин.Печать
  • Разогреть духовку до температуры = 180 C.
  • В большинстве греческих рецептов яйца не разделяют, но здесь яичные белки взбивают в безе, и это секрет к более пушистому пирогу Ревани.
  • Взбить сахар с маслом до «пушистости», после добавить туда яичные желтки, еще хорошенько перемешать и отставить в сторону.
  • С помощью миксера в небольшой миске хорошо взбить белки с солью, безе должно быть блестящим, образовывать устойчивые пики.
  • В другой посуде смешать хлопья кокосовые хлопья, муку и разрыхлитель. С помощью лопатки добавить безе, половину мучной смеси со взбитым маслом и легко перемешать. Добавить остальную часть мучного состава и цедру апельсина, вымесить круговыми движениями.
  • Для выпечки пирога Ravani, как правило, используется круглая форма около 30 см в диаметре ( если будет меньше или больше – не страшно ). Обмажьте маслом стенки и дно формы, присыпьте мукой.
  • Выпекать Ревани в духовке при 180 градусов минут 40-45 до золотистого цвета и готовности. После выпечки, дать пирогу остыть.
  • Начать подготовку сиропа: добавить в кастрюлю сахар, воду, лимонный сок и кипятить 5-10 минут, пока сироп не загустеет. Снимите кастрюлю с плиты, медленно полейте сиропом греческий пирог, давая ему хорошо пропитаться, поставьте десерт в холодильник. Подавать этот прекрасный греческий кокосовый пирог Ревани холодным с ложкой ванильного мороженого.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Просто вкусно