Фаршированные мидии с рисом, кедровыми орехами и изюмом

Фаршированные мидии с рисом, кедровыми орехами и изюмом

Свежие мидии — недороги, их легко чистить и готовить, и если вы будете следовать следующим правилам, у вас не будет с ними проблем. Итак: мидии должны быть закрыты, если часть из них открыта – отбросьте, так же следует выбросить мидии с трещинами и сломанными раковинами. Если моллюски не открываются после приготовления, откажитесь от них.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
Печать
  • Выложите мидии в широкий сотейник, добавьте оливковое масло и вино, закройте крышку и тушите на пару около 5 минут или пока мидии не откроются. Снимите сотейник с огня.
  • Выньте мясо мидий из раковин и отложите для начинки.
  • Предварительно разогрейте духовку до 200 С. Налейте в кастрюлю подготовленный бульон, поместите туда рис, оставшееся оливковое масло, зеленый лук, петрушку, кедровые орехи, изюм, томатную пасту и перемешайте. Поставьте в духовку на 40 минут или пока большая часть жидкости не выкипит.
  • Вынуть из духовки и приправить с солью и перцем. Добавьте укроп и лимонный сок, размешайте ложкой, накройте и дайте остыть до комнатной температуры.
  • Возьмите чайную ложку риса и уложите ее содержимое в раковины из под мидий, сверху выложите мясо мидий. Подавать охлажденными или комнатной температуры, в глубоком овальном блюде с сухим вином.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Просто вкусно